Как правильно составить договор с родителями и прописать вид услуг для открытия детского центра с развивающими занятиями и изучением английского языка, чтобы избежать проблем с налоговиками и получить лиц

• г. Ярославль

Планируем открыть детский центр (развивающие занятия с детьми, англ. Язык). Как составить договор с родителя и как правильно прописать вид услуг, чтоб не было вопросов у налоговиков. Планируем получать лицензию на образоват. Деят-ть, но позже.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, простите, но не ясен ваш вопрос.

Юристы сайта могут составить вам правовой документ, но согласно правилам сайта, данная услуга оказывается платно.

Уважаемая Юлия! Договор на обслуживание заключается путем оферты, т.е. публичного предложения, содержащего условия договора. Оплата неисключительных прав осуществляется на основании Договора-оферты. Согласно Гражданскому кодексу РФ, оплаченный договор-оферта является юридически заключенным договором и означает согласие Заказчика с условиями передачи неисключительных прав, определенных договором-офертой.

В соответствии со статьей 437 ГК РФ содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Таким образом, данное предложение («Договор-Оферта») является офертой, а его оплата – акцептом. Такой порядок заключения сделки признается соблюдением письменной формы договора.