Права собственника недвижимости - возможность продажи и сноса без согласия прописанных лиц и выписка без их согласия

• г. Рыльск

В моем доме, принадлежащим мне на правах собственности прописаны (зарегестрированы) постоянно 4 человека. В данном доме они не проживают. Могу ли я производить любые действия (продажа, снос) без их согласия? И второй вопрос - могу ли я выписать их без их согласия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Снять с учета без их согласия возможна лишь через суд. всё остальное - без их согласия.

Здравствуйте! Да, можете. Снять зарегистрированных лиц с регистрационного учета без их согласия возможно только в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с иском о признании их утратившими либо не приобретшими право пользования жилым помещением.

Выписать Вы их можете только в судебном порядке.

Собственник своим имуществом может распоряжаться по своему усмотрению.

По прописанным Вам надо обратиться в суд с иском о признании прекращенными их прав пользования жилым помещением на основании ст. 31 ч.4 ЖК РФ.