Проблема со штрафом по постановлению - как оспорить и где пожаловаться?

• г. Ярославль

Пришло извещение от приставов.. в нем написано что согласно постановлению вы обязаны оплатить 500 руб. штрафа.. на сайте гибдд я выяснил что за мной числится штраф по п 12.9 КоАП. Постановление о нарушении я не получал. Я позвонил в ГИБДД, мне сказали приезжайте, ознакамливайтесь.. прислать по почте отказались. Т.е. я должен тратить свои деньги и время что бы ознакомится? Неужели я по закону обязан сам бегать за доказательствами моего якобы нарушения? На мой взгляд тут нарушение. Хочу пожаловаться, только как и куда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться только в суд.