Виновная сторона хочет компенсировать ущерб, но соседи отказываются решать конфликт миром - можно ли подать встречный иск на сантехника?

• г. Ярославль

Я виновная сторона, залила соседей снизу. Я согласна все компенсировать по-честному, но они не удут на мировую. Хотят воспользоваться моментом... Сделали эспертизу, по-моему, много лишних работ, объемы спорные и пр. Могу ли я сразу подать встречный иск на сантехника, по вине которого прорвало трубу? На руках у меня данных эспертизы нет, да пострадавшие и не дадут. От сантехника есть только расписка в получении денег за часть выполненных работ.

Ответы на вопрос (3):

Можете , за ущерб причинённый Вашей квартире.

вам в суде необходимо будет доказать причинно-следственную связь между его работами и заливом, но это будет не встречный иск а если соседи пойдут в суд сантехника нужно будет привлекать к участию в деле в качестве соответчика.

Да, можете подать иск на сантехника.