Муж перестал платить алименты, продал автомобиль - что делать теперь?

• г. Новый Уренгой

После решения суда муж платил алименты, затем перестал. Потом после вмешательства приставов стал платить определенную сумму которую установил сам 2750 р. через почту. Приставы наложили арест на автомобиль - он продал его по доверенности. Сейчас с мая опять не платит алименты. Я проживаю в другом городе. Как быть? Может подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Решайте с приставами вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужа о злостном уклонении от уплаты алиментов

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Пишите заявление в полицию. настаивайте, чтобы возбудили в отношении мужа уголовное дело