Механизм проверки подлинности справки о беременности и последствия подделки

• г. Балаково

Скажите пожалуйста на каких основаниях могут проверить подлинность справки о беременности? И что грозит за ее подделку?

Справка нужна работодателю копия, чтоб меня не смогли уволить.

Ответы на вопрос (1):

уголовная ответственность может быть если работодатель обратится в прокуратуру или полицию.