Юридические последствия подделки справки 2 НДФЛ - что грозит компании?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, что грозит компании за подделку справки 2 НДФЛ? Т.е. организация работает в черную, а пишет в справке сумму на порядок больше.

Ответы на вопрос (1):

Статья 199.2. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.