Нужна ли доверенность на подачу документов в новую школу при переезде 14-летнего ребенка в другой город без родителей, если там живет совершеннолетняя сестра?

• г. Томск

Нужна ли доверенность на подачу документов? Ситуация такова, что ребёнок 14 лет переезжает в другой город без родителей. В этом городе живёт совершеннолетняя сестра. И соответственно переходит в другую школу. Нужна ли доверенность для школы? И как она называется.

Ответы на вопрос (1):

Нет. доверенность здесь не поможет.

Могут возникнуть сложности, так как сестра не может заменять родителей. А на родителей могут наложить штраф за ненадлежащее воспитание ребенка. Так что подумайте крепко.