Как получить внутренний паспорт в Москве после смены фамилии в результате брака с гражданином Украины - процедура и сроки

• г. Москва

Меня зовут Юлия, и я бы хотела узнать. Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Украины на Украинской территории и взяла фамилию мужа. Как мне сделать внутренний (в моем случае московский) паспорт, и как долго времени это займет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приехать в Россию и по месту жительства обратиться в УФМС с паспортом и свидетельством о заключении брака.

Срок:

•в течение 10 дней с момента приема документов в случае оформления по месту жительства (постоянной регистрации);

•в течение 2 месяцев с момента приема документов в случае оформления не по месту жительства (по месту пребывания).

Обратиться в УФМС с заявлением на обмен паспорта, в связи со сменой фамилии, приложить свидетельство о браке с нотариальным переводом на русский язык.