Перенос срока сдачи дома по договору - что делать при получении письма о задержке?

• г. Калининград

Срок сдачи дома по договору 01,12,2015, в договоре написано, что застройщик может задержать сдачу до 02,2016. сегодня пришло письмо, что сдача переносится на 28,05,2016. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! взыскивайте с застройщика неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Ждать сдачи дома и готовить претензию с требованием выплаты неустойки за просрочку сроков строительства.

Спросить
Пожаловаться

У нас строят дом по ст.214 ФЗ, срок сдачи должен быть в декабре 2015 по договору, 25.10. 15 сообщают что по причине задержки стройматериалов срок сдачи прерносится на первое полугодие 2016 г, прислали письмо, где просто требуют подписать допдоговор, законно ли переносить так срок сдачи дома? Можно ли получить от застройщика конпенсацию за несвоевременную сдачу?

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Могу ли я расторгнуть договор долевого участия, если сдача дома первый квартал 2017, но застройщик прислал письмо, что срок сдачи переносится на конец четвёртого квартала 2017

Приобрели квартиру по договору долевого участия. СОгласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение?

Задерживают сдачу дома. По договору ДДУ сдача в эксплуатацию и передача 3 квартал 2016. Застройщик прислал письмо, с просьбой приехать в офис для заключения доп. соглашения на продление срока сдачи дома до 1 квартала 2017 а выдача ключей 2 квартал 2017. Законно ли это? Я снимаю жилье и плачу ипотеку и не хочу заключать это доп. соглашение. Что делать?

В декабре 2013 года взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, сдача дома должна была быть в 4 квартале 2014 года, но застройщик не успевал в срок и предложил подписать доп соглашение на продление срока сдачи дома, теперь срок сдачи 30 ноября 2015. Но походу как идет строительство, вовремя дом сдаться не успеет. Что можно предъявить застройщику?!

Приобрели квартиру по договору долевого участия, договор зарегистрирован. Согласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение? Что могу получить по суду за несвоевременную сдачу дома? Хочу обращаться в суд, т.к. в связи с переносом сдачи дома вынуждена дополнительно снимать жилье за 23 тыс. руб, т.е. несу моральный и материальный ущерб. Насколько тяжело выбить деньги с Застройщика, т.к. теоретически все просто, а вот на практике много ли участники ДДУ выигрывают судов. Заранее огромное Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама оформила договор долевого участия по 214-ФЗ. Застройщик задерживает сдачу дома уже на год, ранее мама подписала дополнительное соглашение о переносе срока сдачи квартиры. Сейчас ей пришло уведомление, что сдача объекта переносится еще на год. Может ли она не подписывать доп. соглашение? И возможно ли в этом случае через суд получить компенсацию с застройщика?

Застройщик изменил проектную документацию и сместил срок сдачи дома на 1 год. Можно ли сделать что-то сейчас или нужно ждать сдачи дома. У меня в договоре ДДУ сдача ноябрь 2015, а в измененной декларации ноябрь 2016.

Я являюсь участником долевого строительства жилья с 20 сентября 2012 года. Строительная компания обещала сдать дом не позднее июля 2013, но 24 апреля 2013 застройщик отправил уведомление о задержке срока сдачи до декабря 2013, и просил подписать дополнительное соглашение об изменении срока сдачи дома. Я никаких доп. соглашений не подписывал. 26.12.2013 пришло уведомление о долгожданной сдаче дома, но опять вышел конфуз, теперь сдачу дома задерживает не застройщик, а администрация города, т.к. не могут присвоить номер дому. Подскажите пж. , можно ли взыскать неустойки за просроченную сдачу дома? И как это делается?

Ангарск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение