Как получить свидетельство о смерти племянника и открыть наследство в условиях препятствий со стороны его супруги

• г. Москва

Как можно получить свидетельство о смерти на моего племянника, если его супруга отказалась нам его давать (замуж за него вышла за 3 месяца до смерти и умудрилась прописаться в квартире). Сменила замок в квартире, а там находится завещание на моё имя и свидетельство о смерти. Фамилии у меня и племянника разные - это сын моей покойной сестры. Как открыть наследство если справки о смерти нет на руках. Его жена специально препятствует. И как её потом от туда выписать?

Ответы на вопрос (1):

У вас проблема конечно. Нотариус без свидетельства о смерти не скажет о завещании. И выписать жену не так просто. Надо сначала в судебном порядке признавать их брак фиктивным. Обратитесь все-таки к любому нотариусу с вопросом по поводу завещания. У них теперь единая база завещаний.