Племянник пытается получить свидетельство о смерти и сведения о завещании через суд

• г. Архангельск

Тетя сделала завещание на племянника. Умерла Тетя. Родственники похоронили, получили свидетельство о смерти. Племяннику не дают свидетельство. Нотариус не предоставляет сведения о завещании, без свидетельства о смерти. Племянник его получить не может. Как через суд это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина!

Племяннику с паспортом, завещанием и документами, удостоверяющими факт родства с умершим, оплатив госпошлины, составляющей 200 руб. в течение месяца может в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о смерти.

Добрый день. Попробуйте сначала через ЗАГС получить дубликат свидетельства. Для этого необходимы документы, подтверждающие родство с умершим.

Завещания для этого не требуется.

Племянник - сын брата мужа. Документов подтверждающих родства нет.

На завещание родства не нужно.