Последствия отсутствия акта приема-передачи работ и право исполнителя на обращение в суд для начисления пени при просрочке оплаты

• г. Липецк

Произведены ремонтные работы, но акт приема-передачи работ по каким-то причинам составлен не был. Какие последствия это влечет? Имеет ли исполнитель работ право обратится в суд для начисления пени, если оплата работ была просрочена? Все остальные документы КС 2, КС 3, договор, были составлены и подписаны.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать письмо заказчику, в котором сообщить об окончании работ и приложить акт выполненных работ с просьбой вернуть подписанный экземпляр в течении 10 дней. Письмо обязательно заказное и квитанцию сохранить. Если ответа не будет то можно смело идти в суд. Могу помочь, есть опыт.