Покалеченный автомобиль на парковке - виновник ДТП остался неизвестным, но в итоге сам явился и извинился

• г. Лениногорск

Утром на парковке я заметила что мой автомобиль поцарапали. Я вызвала сотрудников ГИБДД, все оформили, у меня КАСКО. В этот же день виновник ДТП сам нашел меня, во всем признался и сказал что оставил место ДТП по обстоятельствам. Грозит ли ему что-нибудь, если я никаких притензий не имею?

Ответы на вопрос (3):

оставление место дтп 12.27 КоАП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так, что лучше не сообщать в ГИБДД информацию о нем.

Могу ли я написать какое либо заявление,чтобы его не искали?

Нет, такого заявления вы не можете подать.