Уничтожение моего смартфона как вещественного доказательства - могу ли я требовать возмещения материального вреда от суда?

• г. Володарск

Я проходил по уголовному делу потерпевшей стороной. В ходе дела я предоставил свой смартфон с записями телефонных разговоров, относящихся к обвинению. Смартфон был признан как вещественное доказательство. По приговору суда он был уничтожен. Я могу требовать с суда возмещения мне материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, подавайте в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ