Возможность требовать компенсацию и моральный вред за проживание в аварийном доме и получение инвалидности

• г. Маркс

С 2011 года постановлением администрации признали наш дом аварийным. Соц найм. В 2011 году дом комиссией признали аварийным. В 2015 году мне дали жилье. Могу ли я теперь через суд просить моральный вред и компенсацию. Ведь напротяжении проживагия в аварийном доме я получил инвалидность по психиотрии и состою на учете. Какую суммую я могу просить за все свои нравственные страдания и унижения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вы вправе получить моральный вред.

А какую разумную сумму я могу просить?

Просите больше, Например, 200-300 тысяч. Суд все равно определит другую сумму.