Влияет ли отсутствие регистрации на получение паспорта несовершеннолетнего?

• г. Москва

Может ли отсутствие регистрации несовершеннолетнего препятствовать при достижении им 14 лет? Ребёнок имеет постоянную в Москве. Но фактически живёт во Владивостоке с матерью и отчимом. Муж не владелец квартиры и не может сделать для них временную регистрацию. Мать проходят судебный процесс по расторжению бессрочного договора в качестве Ответчика (нанимателя) б.з. пользования, на основании которого имеют московскую постоянную регистрацию. Мать боится, что ребёнок если останется вообще без регистрации не получит паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получит паспорт, но проживание без регистрации грозит штрафом.

Поясните пожалуйста, что Вы написали о неком судебном процессе? О чем это?

Препятствовать получению им ПАСПОРТА РФ. Свидетельство о рождении в РФ в наличии. Мать гражданка РФ.

Отсутствие регистрации не препятствует получению паспорта по месту пребывания.