Проблемы с водопроводом и канализацией в многоквартирном доме - кто несет ответственность и какие документы необходимы для установки автономной канализации?

• г. Архангельск

К сожалению коротко не получится.

Ситуация-в многоквартирном двухэтажном доме с частичными удобствами (вода колонка, туалет прямого падения, печь и т,д)был проведен водопровод. Жители нарушили все что могли, заплатили деньги подрядчику он сделал монтаж водопровода без каких либо согласований, незаконно врезался в центральный водопровод и пропал. (было это давно, много лет назад). Люди поохали надо решать проблему. Канализации нет только ямы выгребные. Управляющая конечно против-договорились что ямы будут вычищать за свой счет. С водоканалом договор заключили, счетчики поставили вроде жить стало с водой веселее. Никто ничего не проверяет ямы переполняются все под дом, дом со свай поехал. Жители в УК те мол сами виноваты, жители в прокуратуру-УК взбучка, штрафы-почему так водой пользоваться разрешили? УК в стойку выключила воду люди в слезы. Жильцы хотят сделать канализацию правильно чтоб воду дали. Кол.заявление на выдачу ТУ я подал, жду.Скажите какие документы еще понадобятся? Если ставить автономную канализацию, например Юнилос, подходящую по параметрам (объем залпового сброса, суточная производительность и т.д.)проект все равно нужен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проект необходим в любом случае.

Здравствуйте.Спасибо что откликнулись.Ситуация описана выше,подскажите пожалуйста,какие документы еще необходимы.Очень не хочется подвести жильцов и сделать все правильно.