Как остановить плату за кредит и расторгнуть договор о застеклении балкона, если работы не выполнены

• г. Нижний Тагил

2 августа этого года я взяла в рассрочку кредит в фирме, что б мне застеклили балкон. В договоре сказано, что с момента договора, а т.е со второго августа срок окончания в течении ста дней. Я этот кредит плачу, а застеклённого балкона то нет и даже и не начинали его делать. Я им звоню а они недоступны. Как мне остановить плату за этот кредит т.к он плотится через ОТП-банк? И могу ли я с ними расторгнуть договор, как мне вернуть уже заплоченые деньги? Подскажите, что мне делать. За ранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Кредит вы в банке ведь взяли потребительский, а значит никак вы его не остановите. Вы можете только подать в суд на ваших подрядчиков и потребовать выплатить вам проценты по кредиту, деньги за просрочку выполнения сроков заказа.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60