Незаконное проникновение в квартиру - правомерны ли штрафы?

• г. Екатеринбург

В дверь моей квартиры стучали неизвестные. Как выяснилось позже они пришли к сыну, предварительно сообщив по телефону, что собираются прийти. Было Воскресение. Сын перезвонил в их службу, но там никто не ответил. У дверей они не представлялись. Сын попросил меня не открывать дверь, так как подумал, что это звонил и пришел его недруг. Мы открыли дверь только тогда, когда за дверью закричали - если не откроешь - начнем пилить И действительно - зашумела болгарка, упала дверная ручка... Сын открыл дверь. Вошедшие представились усно, но удостоверения не предъявили. Они составили 2 Протокола в суд на меня и на сына, где нас осудили и выписали 2 штрафа по 1000 руб. Насколько это законно? И какие статьи закона описывают подобные события?

Ответы на вопрос (1):

Подобные события регулируются ФЗ об исполнительном производстве.

Действия приставов законны.