Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без ипотеки не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года?

• г. Тамбов

Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без ипотеки не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года?

Ответы на вопрос (2):

Нет. соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Можно оформив займ под МК и погасит МК,