Как не платить за период лишения свободы - проблема с долгами перед ПФР и ИФНС

• г. Ульяновск

С 2002 г. я являюсь ИП, 2008-2015 г. я отбывала наказание в местах лишения свободы, ИП не закрывала, за все это время накопилось немало долгов перед ПФР и ИФНС... В ИФНС предоставила справку о лишении свободы и они сказали, чтобы я предоставила за последний год отчетность и все, а вот ПФР не принимает справку, требует оплаты долга за весь период отбывания срока, подскажите, как лучше поступить и как не платить за этот период? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получите письменный отказ от ПФР и обжалуйте е го в суде, ст.ст. 4, 22, 24 КАС РФ