Заводской брак лифта - Законно ли требование ТСЖ об оплате ремонта?

• г. Новоалтайск

Мы являемся собственниками квартиры в 9 этажном доме. Ежемесячно выплачиваем деньги за содержание лифта в течении 4-х лет. Уже как месяц лифт сломан. Оказался заводской брак. Теперь ТСЖ выставили счет, каждая квартира дрлжна заплатить определенную сумму за ремонт лифта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если лифт не работает, можете не платить.