Как бесплатно получить свою кредитную историю в Сбербанке и каким законодательным актом это установлено?

• г. Абаза

Как бесплатно получить свою кредитную историю в кредитной организации, например в Сбербанке? Каким законодательным актом установлен порядок получения кредитной истории?

Ответы на вопрос (1):

Полную информацию о полученных ранее, действующих и погашенных кредитах человек может узнать на официальном сайте Центробанка РФ. Для этого необходимо посетить официальную страницу главной банковской организации России и заполнить соответствующую форму. Помимо этого заемщику также доступно изменение кода кредитной истории или его удаление.Кредитная история – информация, состав которой определен Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях», и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по договору займа (кредита), а также иному договору или обязательству, предусмотренным Федеральным законом № 218-ФЗ.