Аргументы для непризнания сделки недействительной в арбитраже

• г. Брянск

Мой должник подал в арбитраж заявление о признании сделки недействительной из-за оказания предпочтения одному из кредиторов. Сделка совершена за 3 месяца до подачи заявления о признании моего должника банкротом. Какие аргументы мне надо предъявить в суде для непризнания сделки недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, зависит от конкретных обстоятельств. Настоятельно рекомендую вам подробную консультацию с юристом по всем обстоятельствам с изучением документов.

А если говорить о недействительности, то посмотрите ГК РФ и, например, Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 10 декабря 2013 г. N 162.