Как обратиться при получении незаслуженных компенсаций и писем о нарушении закона за уход за престарелым человеком?

• г. Киров

Около 6-7 лет назад когда училась в школе, меня закрепили за пож. человеком. Я закончила колледж и сейчас работаю. Компенсаций по уходу ни каких не получала а сейчас пришло пись о том что я должна определенную сумму, то что я нарушила закон. Но ранее мне приходили такие письма и а ПФ мне сказали что я уже давно за этим человеком не закрепленна а письма почему то иду. Что делать в такой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать - если ПФ утверждает - что вы не закреплены. И все сроки взыскания уже прошли.

Спросить
Пожаловаться

Я-учитель, работаю в школе. Работая в школе, училась заочно в педагогическом институте. Когда я уезжала на сессию зарплату я получала. Год назад я закончила институт. Сейчас я нашла другую работу, не связанную с образованием. Но директор сказала мне. что я должна вернуть деньги, которые я получала за время сессии от государства или я должна отработать пять лет учителем. Прав ли он и что мне теперь делать?

Закон 1092 о компенсации вкладов в 2-кратном размере был принят 25.12.2009 года, выплаты начались в феврале 2010 года. О том, что идёт компенсация узнали случайно на официальном сайте СБЕРБАНКА РОССИИ, сбербанк (мы живем в небольшом посёлке) не информировал население вообще. Я 1,5 месяца назад пришла в сбербанк, написала заявление на компенсацию, у меня его приняли. Спустя месяц я пришла в банк узнать пришла ли компенсация, сказали нужно еще ждать... Должна сказать, что старые сберкнижки работники банка забрали. Вчера, когда я в который раз пришла в банк с вопросом о компенсации, мне сказали, что я её оказывается уже получила аж 29 МАЯ 2009 ГОДА! Как такое может быть-если я ничего не получала, заявление ранее не писала? Закон о компенсации принят 25 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, А КОМПЕНСАЦИЮ ОТКУДА-ТО ВЫПЛАТИЛИ 29 МАЯ 2009 ГОДА? Подскажите куда мне обратиться за помощью с моей проблемой? Я потрбовала показать моё заявление, которое я якобы писала-мне ответили отказом. Выписку на тот период дали, из неё следует, что я 29 мая 2009 г. получила компенсацию и в сентябре сняла. Вот такие дела.. С уважением Валентина.

У меня такая ситуация, я иду учиться на заочку, я работаю, но мне сказали что за обучение платить не будут, так как я еще в колледже училась, что мне делать в такой ситуации?

Здраствуйте, ситуация такая я училась в в коледже 5 лет назад, закончила *1 курс, и половина второго колледжа. Потом бросила колледж по причине беременности, и не кому не сказала в колледже просто не появлялась в нем, естественно меня отчислили. Забрала я документы только сейчас и поступила в другой колледж, могу ли я взять оценки за первый курс в том колледже спустя 5 лет. Чтоб не заканчивать снова 1 курс.

У меня такая вот ситуация: мне должна была выплачиваться пенсия по потере кормильца до 18 лет, но так как я училась в колледже, то мне сказали что будут выплачивать пенсию, пока не окончится учёба, и я подписала документ, что мне будут выплачивать пенсию до 30.01.2013 года (окончание колледжа) и мне сказали, что в случае отчисления или ухода с колледжа, оповестить их об этом, что бы пенсию прекратили выплачивать, но я доучилась, родила на 3 курсе, но диплом получила и думала что пенсию больше не выплачивают и когда получала детские на ребенка и там сумма была 7 тыс в месяц, я думала что это мне выплачивают такую сумму по потере кормильца, но оказалось, что это мне продолжают платить мою пенсию вместе с детскими, что делать в такой сетуации?

Мне платили пенсию по потери кормильца в тот момент когда я училась очно. Потом я закончила учится прошло около двух лет сейчас я иду на одну форму обучения. Выплатят ли мне деньги ща тот период когда я не училась?

Училась в колледже по программе Колледж-ВУЗ, преподаватели приходили с ВУЗа и читали нам дисциплины, мы сдавали экзамены, в зачетке всё есть! Когда с колледжа перешла уже в ВУЗ, сказали, что зачетка не действительно и надо заново платить и сдавать эти предметы. Сейчас хочу заказать академическую справку в связи с переводом, мне не дают, по тем предметам, которые проходила в Колледж-ВУЗе Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году из пенсионного фонда мне пришло уведомление о том, что мне полагается ФСД, потому что у меня менсия ниже прожиточного... я получила такое уведомление впервые... но когда я пришла туда... они удивленно сказали мне что я еще с 2007 года должна поучать и якобы это моя вина что я не получала... я сама должна была обратиться... но я то даже не знала о существовании такой выплаты... и вообще если я должна то почему в этот раз они меня уведомили... значит это их обязанность... могу ли я отсудить эти деньги у них.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын в этом году закончил 9 классов и по семейным обстоятельствам (рождение ребёнка) закончил обучение в школе получив аттестат. В конце июня месяца устроился на работу (поступить в колледж не удалось), а вчера позвонили из школы и сказали, что он в обязательном порядке должен продолжить обучение!

Возвращаться в прежнюю школу он не хочет. Куда-то сейчас поступать - поздно. Угрожают штрафами, отделом опекунства и т.д.

Но ведь согласно Конституции обучение в 10-11 классах - это по желанию.

А когда звонили из школы сказали - что вступил в силу какой-то новый закон.

Честно говоря, почему не могли об этом законе предупредить заранее, и что нам сейчас делать?

Я где то год назад стояла на учёте. Тоисть я училась на тот моментент в школе. Сейчас я учусь по специальности, в другом учреждение. Недавно мне позвонили со школы где я ранее училась и сказали что пришла справка о снятии с учёта. Вопрос.. Может ли кто нибуть из учителей, знать за что я стояла на учёте и что вообще в этой справке написано. И почему её отдали в школу где я училась ранее..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение