Могу ли я погасить потребительский кредит региональным сертификатом его я получила при рождении третьего ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я погасить потребительский кредит региональным сертификатом его я получила при рождении третьего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, к сожалению.

УДАЧИ ВАМ

Согласно ст.1 закона Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 810-151 "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге", материнский капитал дает возможность улучшения жилищных условий, в том числе погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), обеспечивающая возможность дачного строительства.

Таким образом, сразу становится понятно, что использовать материнский капитал для получения или оплаты любых кредитов, не связанных с приобретением (строительством) жилого помещения, нельзя. Даже если это будет потребительский кредит, который вы брали на покупки или строительства жилья.