Каковы права несовершеннолетних детей наследователей долга по смерти матери и могут ли они быть обязаны возвращать деньги, превышающие стоимость квартиры?

• г. Киев

У меня двое несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире своей матери (мать лишена родительских прав). В квартире так же прописаны ее мать (проживающая в Крыму) и двое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти матери моих детей оказалось что ПОД квартиру был взят кредит ею с бывшим мужем,-он выступал как поручитель (солидарно с ней). Автоматически мои дети унаследуют этот долг (долг брался до их рождения). Сумма долга превышает стоимость квартиры. Может ли банк требовать с моих несовершеннолетних детей возвращения денег, превышающих стоимости квартиры, при достижении совершеннолетия, или заберут квартиру? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Да. , имеют права требовать долг у наследников. Таков закон.