Как получить загранпаспорт при временной регистрации в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос о получении загранпаспорта. У меня временно нет постоянной регистрации (в связи с переездом из квартиры в квартиру), но есть временная регистрация в Санкт-Петербурге. В таком случае могу ли я получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Временной регистрации в Петербурге у меня нет. Возникла необходимость получить загранпаспорт.

Вопрос: можно ли получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге, или обязательно нужно подавать документы на получение загранпаспорта по месту постоянной регистрации?

Я переехал из г. Ярославля в г. Санкт-Пербург, оба города - РФ.

При попытке получить загранпаспорт, в ОВИРе г. Санкт-Пербурга мне сказали, что необходимым условием получения загранпаспорта необходимо постоянное проживание (регистрация) на одном месте не менее 1,5 лет.

В Санкт-Петербурге я проживаю 8 месяцев, из них с момента постоянной прописки 6 месяцев.

Значит ли, что получить загранпаспорт я смогу только через 12 месяцев?

У меня такой вопрос. Я гражданка России, но прописана в Абхазии, г.Сухуми. На данный момент живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, получить постоянную в течении года не имею возможности. Внутренний Российский паспорт получила в марте этого года по загранпаспорту, выданному в МИД России в 2008 году. В марте 2013 его (загранпаспорта) срок истёк. Могу ли я получить загранпаспорт здесь, в России, или только по месту постоянной прописки?

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

Я гражданин России, но проживаю на ПМЖ заграницей. Имею только загранпаспорт

(внутренний был изят овиром в 1993 году). У меня в Санкт-Петербурге есть собственная квартира. Могу ли я сделать себе временную регистрацию в ней и на какой максимальный срок

(только до конца действия загранпаспорта или можно больше)? Как долго делается временная регистрация? Делать постоянную регистрацию я не собираюсь.

С уважением Сергей.

Чем отличается временная регистрация от постянной. И возможно ли выписаться из квартиры Постоянно прописанному гражданину в "никуда" (то есть не указывая адреса по которому в дальнейшем будет регистрироваться)

По оформлению загранпапорта. Если у меня регистрация в г. Тутаеве Ярославской области могу ли я получить загранпаспорт в г. Ярославле? В Ярославле временной регистрации нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является гражданкой России, постоянно проживает в Приднестровье. Два года назад приехала ко мне в Санкт-Петербург, во временной регистрации ей отказали, ссылаясь на нехватку жилплощади. Сейчас срок действия ее загранпаспорта истек, внутреннего паспорта РФ у нее нет. Можно ли ей получить новый загранпаспорт в УФМС Санкт-Петербурга?

Я гражданин России, но проживаю на ПМЖ заграницей. Имею только загранпаспорт (внутренний был изят овиром в 1993 году). У меня в Санкт-Петербурге есть собственная квартира. Могу ли я сделать себе временную регистрацию в ней и на какой максимальный срок (только до конца действия загранпаспорта или можно больше)? Как долго делается временная регистрация?

С уважением Сергей.

Я учусь в СПб на очном отделении! Сам я иногородний, а в Петербурге у меня временная регистрация. У меня такой вопрос: МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ В ПЕТЕРБУРГЕ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ЕСЛИ ПОСТОЯННВЯ ПРОПИСКА У МЕНЯ НЕ МЕСТНАЯ? Где?Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение