Вопрос о применении коэффициента 1.45 при выходе на пенсию в 60 лет с льготной категорией и общим стажем работы более 25 лет

• г. Феодосия

Выхожу на пенсию в 60 лет. Имел право выйти на пенсию в 55 (льготная категория, плавсостав). Общий стаж работы более 25 лет, стаж плавсостава 20 лет (не на судах рейдовых и т.п., что отражено в документах о трудовом деятельности). Имею ли право на применение в этом случае коэффициента 1.45, (по закону вступившему в силу с 2015 г.) как лицо выходящее на пенсию на пять лет позже?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению нет.это применяется только при выходе на пенсии по обще установленному возрасту.досрочной пенсии не касается