Возможно ли получить российский паспорт для ребенка, родившегося в России, у гражданки Армении, проживающей в России уже 10 лет?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста.. я гражданка Армении но живу в России уже 10 лет, у меня дочка родился тут в Россие у неё свидетелство Россиское, у отца гражданство России но он не принял отцовству, я хотела узнать можно ли получить поспорт Россиский для ребенка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Паспорт с 14 лет

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Армении, но уже 15 лет живу в России, мне 23 года, у отца вид на жительство, я окончила тут школу, сейчас воспитываю одна сына, который родился тут в РФ, как я могу получить российское гражданство? Приезжала изначально чтобы учится в России.

Здравсвуйте уважаймые юристы скажыте пожалуйсто я живу в россии, но я не граданка россии, у меня родился ребенок я хотел узнать могу ребенка делать гражданство россии.

Скажите пожалуйста если я гражданка России а муж гражданин Армении, можно ли получить росиский гражданство для мужа?, мы в браке уже 19 лет имеем 3 детей.

Я родился в Армении, есть свидетельство о рождении Армянское, с 6 лет живу в России в Краснодаре, мне 24 я не получал паспорт ни в Армении ни в России, живу без гражданства и паспорта. Хочу получить российское гражданство, кто может помочь?

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Ребенок родился в России, у него россиское свидетельство о рождении а я мать и гражданка Армении, какие документы нужны ребенку для выезда из России в Армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если гражданка Армении получит Российское гражданства сможет потом в России получать пенсю? СПАСИБО!

Скажите пожалуйста, я гражданка России и собираюсь рожать в Армении, какие документы необходимо предоставить в посольство, чтобы оформить российское гражданство ребенку? И чтобы прописать ребенка в России можно через посольство или когда приеду в Россию? И когда будем выезжать нужно ребенку отдельный загранпаспорт или его впишут в мой?

Я мама 14 летней дочки уроженка Узбекистана, в данное время проживаем в Санкт-Петербурге. Учится в России в школе уже три года. У отца ребенка российский паспорт, проживает в Москве. Но в метриках дочки, моя фамилия и нет данных, что он ее отец. Отец дочь признает, но документально не оформленно. Как дочке получить Российское гражданство по отцу? И возможно ли, потом получить через дочку мне гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение