До какого возраста можно подать заявление на получение жилья сиротам?

• г. Северное

До какого возраста можно подать заявление на получение жилья сиротам?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ:

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.