До какого возраста сироты сохраняется возможность в получении жилья?

• г. Челябинск

До наступления какого возраста можно подать в администрацию заявление о постановке на учет на получения жилья как сирота?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь

В соответствии с частью 2 пункта 1 статьи 8 Федерального закона №159-ФЗ дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления (статья 50 Жилищного кодекса РФ).По закону получить на льготных условиях жилое помещение могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица, относящиеся к их числу, то есть совершеннолетние в возрасте до 23 лет.

Здравствуйте! у меня нет прописки и как можно ее получить для получения квартиры

Здравствуйте!

нужно найти собственника который пожелает вас зарегистрировать в своей собственности . ищите - бывает частные лица за плату регистрируют