Ответственность за долги отца и влияние наследства - история физического лица, банкротства предприятия и жизни на собственности

• г. Санкт-Петербург

Лягут ли на меня долги отца по суду? Или в случае перехода наследства? У отца много долгов на физ. лицо. Его предприятие обанкротилось. По имуществу на нем ничего нет. живет на моей собственности. В квартире 45 кв. м. в ней же прописаны он, я и мой сын. я в разводе. Отец тоже и давно. Моему сыну 2 года. По доходам я получаю алименты. А отец пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если наследство не примите, то не лягут.

Если не будете вступать в наследство тогда и долги не обязаны оплачивать Удачи

по суду - нет. По наследству - только в размере стоимости наследуемого имущества, но если имущества нет, то вам лучше всего будет после смерти отца заявить у нотариуса отказ от наследования. Тогда к вам никаких вопросов быть вообще не может (будете показывать кредиторам соответствующее свидетельство нотариуса)