Проблемы с приватизацией - Как защитить права моего несовершеннолетнего сына на его долю в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 11 лет, прописан у отца в коммунальной квартире. С отцом ребенка мы в разводе уже 9 лет. За это время кроме алиментов, присылаемых организацией в которой работает бывший муж, для ребенка отец ничего не делал, точнее вообще не появлялся. Главнам квартиросъемщиком комнаты, в которой прописан мой сын. является его дед, т.е. отце моего бывшего мужа. Также там прописана и мать моего бывшего мужа - бабушка. Два года назад их квартиру решили расселить и от меня потребовались справки для приватизации на моего несовершеннолетнего сына. Комната 34 кв.м., 1/4 часть принадлежит моему сыну, но бабушка с дедом (отец не живет здесь) не позволяют моему сыну пользоваться положенными метрами т.е. не пускают в квартиру. Как мне отсоять право моего несовершеннолетнего сына на принадлежащие ему метры?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, Вам надо написать заявление (официально) в милицию, в котором указать, что сособственники мешают н/л пользоваться его квартирой. Милиция должна выйти в адрес и проверить ваше заявление, однако вселять они не могут. Вам напишут Постановление, в котором посоветуют обращаться в суд. В суд пишется иск о вселении, если Вы докажете в суде, что ребенка действительно не пускают, суд вынесет решение о вселении. С этим решением к приставу, он и вселит.