Конфликт с соседями в общежитии из-за сдачи комнаты - есть ли правовые основания для выселения квартирантов?

• г. Лиски

Я сдаю комнату в общежитии, квартирантов все устраивает а вот соседей по комнате нет они против, так как у них маленький ребенок, ходили жаловались в ЖЭК, работник ЖЭКа приходила и грозилась выселить наших квартирантов. Правомерны ее действия если комната у нас в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерны действия - вселять в коммунальную квартиру можно только с согласия соседей по комнате.

Комната не в коммунальной квартире а в общежитии

Тогда имеете право в соответствии со ст. 209 ГК РФ полностью распоряжаться своей собственностью - в том числе и сдавать в найм. Ведь общежитие только на словах, теперь это здание в собственности муниципалитета и граждан. вам нужно зарегистрировать договор аренды в ЖЭК - за это могут наказать, за проживание без регистрации.