Оформление покупки и продажи бу электроники с разборкой компонентов для ИП УСН на 6

• г. Москва

Я ИП УСН на 6. Планирую покупать бу электронику и после разборки продавать отдельные электронные компоненты.

Надо ли как-то это оформлять? Если компоненты импортные, то надо ли указывать ГТД в счет-фактуре? Если да, то какой?

Ответы на вопрос (1):

Так у Вас же УСН (доходы) и налог 6%. Соответственно Ваши РАСХОДЫ на приобретение компонентов НИКОГО не интересуют.

ОКВЭД укажите правильно и ВСЁ.

Сложность может быть с приобретением ИМПОРТНЫХ компонентов непосредственно за рубежом (растаможка).