Или ее надо только в случае подтверждения ВУЗовского образования?

• г. Москва

Ко мне в педагогический колледж хочет поступить в порядке перевода из одного из узбекистанских педколледжей девочкаё ПРи ней имеется оригинал свидетельства о 9 классах. оригинал и заверенная должным образом зачетка за первый курс. копия справки о текущих оценках за первый семестр второго курса. Я понимаю. что апостиль документов не нужен. так как Узбекистан присоединился к Гаагской конвенции. А нострификация нужна? Или ее надо только в случае подтверждения ВУЗовского образования? А если нужна. то надо ли ее делать и на школьное свидетельство, и на колледжную зачетку за 1 курс?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Получила перечень документов для РВП (по квоте). Имеется такой пункт: свидетельство о рождении оригинал (для детей нотариально заверенная копия). Что имелось в виду - перевод оригинал и плюс нотариально заверенная копия перевода? Или все-таки перевод не нужен, а только копия с оригинала, заверенная нотариально? РВП в РФ, гр.Украины.

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Если отчислят с первого курса колледжа в конце второго семестра за не сдачу и долги, нужно заново поступать в другой колледж на первый курс или как?

Год назад был отчислен из колледжа и сейчас хочу забрать окончательно все документы и мне выдадут академическую справку за 1 курс и 1 семестр 2 курса. После 9 класса у нас на 1 курсе программа Общеобразовательная (школьные предметы).

Могу ли я поступить или зачислиться на 2 курс другого техникума на ту же самую специальность по академической справке? Долгов за 1 курс нет. за 2 семестр 2 курса 1 долг.

Помогите пожалуйста. Я училась в колледже по специальности юрист (прав. Соц. Обеспечения) Закончила первый курс, но второй не закончила. Мне выдали академ. Справку, оценки и зачетку за первый курс. На первом курсе я сдавала сессию. Неужели мне придется поступать опять на первый курс? Я бы хотела поступить опять, только в другой колледж на Судеб. Администр. Юрист. Имею ли я на это право?

Год назад был отчислен из колледжа и сейчас хочу забрать окончательно все документы и забрать академическую справку за 1 курс и 1 семестр 2 курса. После 9 класса у нас на 1 курсе программа Общеобразовательная (школьные предметы). Могу ли я поступить или зачислиться (НЕ ПЕРЕВЕСТИСЬ - ОТЧИСЛЕН ГОД НАЗАД БЫЛ) на 2 курс другого техникума на ту же самую специальность по академической справке? (На начало 2 курса) Долгов за 1 курс нет. за 2 курс 1 долг в 1 семестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановиться в колледж? Написала заявление по собственному, обучаясь на втором курсе условно так как не сдала летнюю сессию за второй семестр первого курса, могу ли я восстановиться на первый курс второго семестра?

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение