Женщина оставила паспорт как залог и не возвращает деньги в магазине - можно ли написать заявление в полицию?

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине и у меня записалась в долг женщина и оставила свой паспорт как залог. Деньги в магазин не несет уже 2 месяц, могу ли написать на нее заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд .

Здравствуйте Иван Павлович! Для обвинения лица в совершении преступления необходим состав преступления. В вашем случае его нет. Имеется на лицо просрочка долговых обязательств.

Через суд вы можете истребовать долг.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60