Статья о возможности ограничения наказания для водителя с результатом алкотеста 0,41 промилле и двумя понятными.

• г. Пермь

Остановили гаишники, тест показал 0,41 промилле. Было 2 понятых. Возможно ли, что судья ограничится только штрафом? Как избежать лишения? За все время вождения (3 года) штрафов почти никаких не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна, нет, наказание будет лишение права управления и штраф 30 000 руб. ст. 12.8 КоАП РФ не предусматривает только штраф.

Если не предпринять ни каких действий, то однозначно судья вынесет решение о лишении водительского удостоверения на 1,5-2 года и штраф 30 000 рублей. У наших юристов большой опыт в решении подобных проблем с положительным итоговым результатом.