Возможно ли отделаться только штрафом при показе 0.350 промилле, если замер был произведен не по правилам и наблюдатели не видели всего процесса?

• г. Пушкино

Показало 0.350 промиле могу ли я отделаться ТОЛЬКО ШТРАФОМ? замер был произведен не по правилам, понятые н-е видели всего процесса, им показали только дисплей тестера.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

к сожалению только штрафом не отделаетесь, но еси вы не согласны с протокораве его обжаловать его в судебном порядке