Как требовать возмещение расходов на ремонт замка от ателье - порядок действий

• г. Барнаул

Сдал в ателье пуховик с целью заменить собачку на замке. Замок работал, на замке две собачки, в одну собачку была вставлена скрепка, что бы удобнее открывать замок. Ждал когда закончат ремонт почти две недели. В итоге одну собачку на замке сломали, новую не нашли. В итоге замок не работает вообще. Попросил восстановить замок - отказали. Подскажите пожалуйста, возможно ли требовать возмещение расходов на ремонт замка от ателье и в каком порядке? Заранее благодарен. Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию ателье, требуйте исправления .

Оформлен ли Ваш договор с ателье хоть как-либо письменно ? Оплатили ли Вы что-либо ателье по квитанции ? Если оба ответа "нет" - ничего Вы не сможете получить. Иначе следует читать Ваш договор с ателье, ну или хоть квитанцию - следует ли из документов с их печатью перечень планируемых работ ? Если нет - они заявят, что деньги взяты за оценку стоимости ремонта. Ну т.е. по Вашему вопросу встречных вопросов больше - гадать и давать ответы по всем возможным вариантам - у меня нет столько времени на бесплатный ответ.

С коллегой Мышьяковым соглашусь - даже если Ваши отношения никак не оформлены, но на Вашу претензию они ответят, признавая Ваши взаимоотношения, а не отрицая их - уже какой-никакой письменный документ.