Просрочка 5 месяцев в банке Хоум Кредит - возможность подачи и последствия судебного иска

• г. Чимкент

У меня просрочка 5 месяцев в банке хоум кредит на протяжении полутора лет я платила исправно сумма задолженности составляет 98000 тенге оплата по кредиту заканчивается в январе месяце 2016 года на данный момент представители банка собираются подавать на меня в суд могут ли они подать на меня в суд и чем мне это гразит.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут подать исковое заявление в суд .

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году взяла телефон в кредит в Хоум кредит банке, общая сумма кредита грубо 16500 на 10 месяцев.

Платила ежемесячно по 2000. осталось заплатить 2 месяца, т.е за февраль и за март, но позвонив в банк уточнить сумму последнего платежа (хочу заплатить в этом месяце) чуть не упала, я должна заплатить 5139.

Что делать в данной ситуации? Ведь я платил больше, чем предъявленная сумма в банке? И откуда такая сумма вообще могла взяться?

Как добиться правды от банка?

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

В сентября 2009 года купили по кредиту 'Хоум Кредит Банка" мебель, кредит был на 18 месяцев, на шестой месяц полностью погасила кредит, причем за день до оплаты уведомила об этом банк (есть детализация разговоров), но в январе 2010 начались звонки о задолженности по кредиту. Как поступить? Они уже месяц звонят предлагают ещё три месяца оплатить, грозятся штрафами. Спасибо!

Брала кредит в сбербанке, два года платила исправно, в том году были просрочки, но все равно платила как могла. Просрочка на данный момент 10.000 рублей. А сумма кредита 80.000. Работаю. Но по мимо этого кредита к меня еще три кредита в другом банке. Как узнать банк подал на меня в суд или нет.

В 2012 году брала потреб. Кредит в отп банке, кредит вы платила во время, однако спустя 4 года банк обнаружил недоплату в размере 7 р 94 к. От банка не было ни смс информирования ни звонков, кроме этого кредита я не однократно брала потреб. Кредиты в этом банке и исправно оплачивала. Ситуация на данный момент такая банк подал сведения в БКИ о наличии просрочки по платежу 1445 дней, чем испортил мне полностью КИ.Что мне делать?

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

В 2012 году был оформлен автокредит сроком на 5 лет. 1.5 года платила исправно, потом 5 месецев не платила. В январе 2015 г. внесла сумму в 300000 рублей, с просьбой погасить просрочку по платежам (примерно 100000 р), а оставшуюся сумму (200000 р)зачесть как досрочное погашение. Остаток общей задолженности по кредиту после внесения суммы в 300000 р составил 98000 р. Я попросила эту сумму разделить на оставшиеся 3 года и сделать мне новый график платежей! Банк мне отказал, мотивируя это тем, что кредит мой закрыт и я должна внести 98000 рублей сразу! Подскажите как мне быть? Таких денег у меня нет! Соответственно на остаток задолженности уже начисляются % за просрочку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

В банке Хоум Кредит брала кредит в августе 2011 года, пол года платила, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, идет досудебное разбирательство. Я согласна выплачивать банку сумму с зарплатной карточки, если они снизят сумму неустойки (брала 60000 руб, должна 103000 руб). Представители банка пугают описью имущества без решения суда. Подскажите, как правильно и квалифицировано написать заявление в суд или банк по данному вопросу (о снижении комиссии).

Брал кредит в хом кредит банке, в размере 185000 тыс, руб, сроком на 4 года, итоговая сумма возврата получилось 318493 тыс, руб. платил исправно 20 месяцев, выплатил 133000 тыс, сейчас возможности платить нет, просрочка уже 71 день, проживаю с супругой, она беременна, тоже не работает, на момент взятия кредита, мы были уже зарегистрированны в браке. Скажите пожалуйста будет ли банк подавать в суд из-за такой суммы, и что нам грозит, если состоится суд, агенты с банка звонят и говорят что суд пройдет в другом городе и без меня, имеют ли они на это право? И грозит ли мне уголовное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение