Просрочка 5 месяцев в банке Хоум Кредит - возможность подачи и последствия судебного иска

• г. Чимкент

У меня просрочка 5 месяцев в банке хоум кредит на протяжении полутора лет я платила исправно сумма задолженности составляет 98000 тенге оплата по кредиту заканчивается в январе месяце 2016 года на данный момент представители банка собираются подавать на меня в суд могут ли они подать на меня в суд и чем мне это гразит.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут подать исковое заявление в суд .