Вопрос о возврате двух просроченных упаковок краски для волос с покупкой одной из них. Вернут ли деньги за обе?

• г. Пенза

Купила вчера в магазине 2 упаковки краски для волос. Сегодня собралась красить голову и выдавила одну упаковку краски, смешала с окислителем, а она стала зеленого цвета и комками. Посмотрела на срок годности, а он просрочен уже полгода. Чек у меня есть. Вернут ли деньги за обе упаковки краски, ведь одну я выдавила и смогу вернуть продавцу только неиспользованную упаковку?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вернуть за 2 упаковки, скажите, что будете жаловаться в роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обязаны вернуть деньги за обе упаковки. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вчера купила в гипермаркете в тетрапаке детскую кашку Фруто Няня, зная что в данной упаковке продукт хранится 6 месяцев, не посмотрела срок годности. При вскрытии упаковки, заметила, что каша гуще, чем должна быть. Посмотрела срок годности, а продукт просрочен! Примут ли у меня вскрытую упаковку, продукт я вылила? Чек сохранен, имеется вторая такая же запакованная упаковка. Что мне нужно сделать?

Купил optitrin 2 упаковки у продавца ООО"Скай Нэт", по цене 1750₽ за упаковку. В каждой упаковке 5 ампул зелёного цвета и 2 ампулы оранжевого цвета. Курс состоит из 7 ампул зелёного, синего и оранжевого цвета соответственно. Возможно ли вернуть?

Вчера купили куклу с ванночкой (товар не электр-ый), упаковку в магазине не открывали. Сегодня покупатель принес куклу обратно, с требованием вернуть деньги, т.к. со слов покупателя, они после вскрытия упаковки обнаружили, что у куклы надорвана рука. Чек есть, Упаковка вся изорвана. Товар предназначен для детей от трех лет, брали полуторогодовалому ребенку. Как продавцу правильно поступить в данной ситуации, можно ли отказать в просьбе вернуть деньги?

Сегодня купила мужу целую упаковку энергетика, срок годности согласно упаковке в порядке, но когда муж налил его себе в стакан (а это чуть больше пол бутылки) и попробовал - оказалось что напиток скис! Вскрыли еще одну бутылку из упаковки - точно так же. Чек с магазина есть. Куда и как обратиться?

Мужем в магазине Оби был приобретён корм в количестве 4 упаковки, 2 из них оказались с подошедшим сроком годности, купили 3 марта, азыолит срок 14 марта. Одну упаковку вскрыли (по 8 кг), собаке стало плохо, посмотрели срок. Связались с магазином, возврат сделают только на закрытую упаковку, могу ли я требовать возврат и за открытую упаковку?

Купили краску для волос в одном из сети магазинов Магнит. Купили, чек выкинули. Пришли домой начали красить волосы а краска совершенно другая, не та что на упаковке. Испортили волосы. Подскажите что нам делать?

Здравствуйте. У меня магазин по продаже товаров для стилистов красок для волос. Один покупатель купил у меня профессиональную краску для волос. Покрасил волосы сам, в салон не ходил. В результате цвет его волос не совпадает с цветом на упаковке. Покупатель хочет подать на меня в суд. Я пояснила, что краска профессиональная и он должен был красить волосы в салоне при помощи профессионала. Это и в инструкции написано (прилагалась к краске в упаковке). Права ли я, нарушила ли закон о правах потребителей. Виноват он и претензии его беспочвенны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили два дня назад краску для волос в специализированном магазине. Уверяли, что цвет будет заявленным - красным. Покрасили волосы - они стали жёлтыми. Покрасили всё правильно. Никакого намёка на красный. Жёлтые волосы и всё тут. Упаковка осталась, но чек выкинули (понадеялись, что всё нормально будет. Магазин хороший же.). Можем ли мы вернуть потраченные деньги? Спасибо за ответ!

Я купила краску для волос. Моя парикмахер сказала, что нужна краска на несколько тонов светлее. В магазине в обмене отказали. Могу ли я обменять краску на идентичную, только другого цвета (кассовый чек на руках, целостность упаковки сохранена)?

Купила ребенку обучающий планшет (игрушка), экран сенсорный. В магазине он был в упаковке, по краям закреплен скотчем. На кассе вскрыть не предложили. Дома, вскрыв упаковку, обнаружила повреждения в углу экрана. Чек есть. Упаковка сохранила товарный вид. Могу ли я требовать заменить товар или вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение