Можно ли изменить отцовство и фамилию ребенка, если его мать забеременела от другого и ушла от отца?

• г. Бокситогорск

Если девушка забеременела и через 5 месяцев ушла к другому может ли она поменять отцовство до родов, если я докажу отцовство могу ли я добиться что бы мой ребенок носил мою фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства

Если забеременела в браке, то нельзя, т.к. и установить иное отцовство до родов тоже нельзя.