Проблемы с ремонтом телефона - возможность подачи претензии и возврат денежных средств

• г. Сергиев Посад

6,11,14 купил телефон, в августе 2015 (захрипели динамики) - сдал в ремонт, вернули через 30 дней. В сентбре опять захрипели динамики. 13 октября 2015 сдал телефон в ремонт по гарантии ещё раз. На сегодняшний день телефон ещё в ремонте. На всём протяжение ремонтов я не мог пользоваться товаром. Могу ли я подать претензию (и в каком виде) на возврат денежных средств? Если я брал телефон в кредит, то сколько денег могу запросить? Стоимость телефона или же стоимость телефона + проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

24.4 и 24.6 - разница в цене телефона и проценты по кредиту оплаченные

18 п1 и22 закона - денежные средства за телефон