В комиссионый магазин на реализацию сдавала новый товар, товар продаётся а денег как приеду говорят нет

• г. Владивосток

В комиссионый магазин на реализацию сдавала новый товар, товар продаётся а денег как приеду говорят нет, сумма за проданный товар приличная, хозяйка писала расписки но не одно условие расписки выполнено не было, когда приезжаю в магазин хозяйка посылает меня очень далеко с оскорблениями,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Действия хозяйки магазина незаконны, и если у Вас есть комисионный договор, документы о пердаче товара) смело пишите претензию и подавайте в суд. Если Вы не заключали договор, есть вероятность, что магзин не проводит реализацию товара в бухгалтерском учете и не платит налоги. Сообщите хозяйке, что Вы вынуждены будет обратиться в отдел милици по борьбе с экономическими преступлениями с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавал на реализацию товар магазину (ООО). На данный момент я забрал все остатки из магазина и оказалось, что магазин должен ещё 30 т. р. за проданный товар. Деньги не выплачивают, ссылаясь на нехватку средств. Подскажите, как можно взыскать с них остаток денег?

Взяла магазин в аренду с товаром под расписку на полгода, но расписка нотариально не заверенная. Товар вернула через три дня. но расписку хозяйка магазина не вернула. Есть свидетели того, что товар был возвращен. Может ли хозяйка магазина на основании этой расписки обратиться в суд на меня.

В 2016 году взяла товар у физ. лица под реализацию под расписку где было указано что я получила товар на сумму 281 000 руб, обязуюсь вернуть эту сумму до 01.09.2016 г. не зависимо от реализации товара. Дело не пошло, осталась должна порядка 70 000 руб., магазин закрыла, просила забрать не проданный товар, девушка отказывается забирать, подала в суд. Могу ли я на суде требовать возврата товара?

Я сдавала на реализацию товар в комиссионный магазин хобби-сток. С августа 2015 года магазин вдруг перестал функционировать заблокированы все телефонные номера, нет никакой связи. На двери магазина висит объявление: не вскрывать без представителя собственника. Магазин работал и как интернет магазин. Куда обратиться, чтобы вернуть свой товар?

Я как ИП сдала под реализацию товар в ООО (магазин). Изначально когда товар продавался магазин брал процент себе и отдавал мне деньги от проданного товара. Теперь позиция владельца магазина изменилась. Он самостоятельно устанавливает цены на мой товар и продаёт его не поставив в известность меня. Деньги от продажи не отдаёт. Говорит что это плата за аренду, но изначально ни о какой аренде и не было разговора, был устный договор о сдачи товара под реализацию. Теперь владелец магазина не отдаёт оставшийся товар и не собирается отдавать деньги за проданный товар. Обращалась в полиции с заявлением, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь.

В 2011 году был взят товар под реализацию и дана простая письменная расписка с текстом Деньги за товар на сумму... обязуюсь отдавать частями по мере реализации товара до 30 июля 2012 года. На этом расписка заканчивается. Дата, подписи сторон. В конце апреля закрываю ИП и хотела вернуть нереализованный товар, но хозяйка товара отказывается его забирать, требуя отдать за него деньги, по причине, что возврат товара не оговорен. Но и не оговорено и обратное, тем более, что срок, указанный в расписке - 30 июля 2012 год уже прошел. Как быть? Обязана ли я выплатить ей оставшуюся сумму, либо она должна забрать товар? Копию расписки прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке бизнеса от старого собственника по расписке взял под реализацию остатки товара, сроком на один год. Планировал что продам, и верну ему его затраченные ранее деньги. Но в итоге реализовал товар частично, за реализованный товар вернул деньги. Остатки товара встали и не как не продается. Бывший собственник запросил остатки денег за ещё не проданный товар, мотивируя тем что прошло много времени для реализации остатков, забирать остатки даже не планирует, ему интересно только деньги. Как поступить в такой ситуации.

В нашем районе открылся комиссионный магазин. Я сдала на комиссию хорошие новые вещи на общую сумму более 7000 рублей. Я знаю, что одна из них продана, но хозяйка деньги не отдаёт, темнит, ч итоге настаивает, что при приемке на комиссию деньги. За пролданный товар отдаются по истечении учётного месяца. Как поступить правильно?

Сдали в комиссионый магазин новые вещи под реализацию... вещи проданы... деньги не возвращает кормит завтраками... на писала расписку о возврате денежных средств в определенный срок. Но все сроки уже давно прошли... куда обратиться? Сумма долга составляет 10000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение