Являются ли обязательными платежи за капитальный ремонт при наличии субсидии и отсутствии задолженности по квартире?

• г. Москва

Ежемесячно платим за капитальный ремонт по счету выставленному энергосбытом (как посредником) и по квитанции за квартиру. Являются ли обязательными эти платежи. Например если есть субсидия, то когда не уплачено за капитальный ремонт лишают субсидии по квартире. Законно ли это, хотя за квартиру платим ежемесячно долга нет.?

Ответы на вопрос (2):

Эти платежи обязательны

Светлана, не ясно, на каком основании Энергосбыт выставляет Вам счета на кап. ремонт. Если с Вас берут оплату дважды за одну и ту же услугу - это незаконно.