Маме необходимо вернуть деньги за капитальный ремонт в форме субсидии, так как она не собственница квартиры

• г. Красноярск

Мама одна прописана в квартире дочери, квитанции об оплате приходят на имя дочери - врача, т.к. она является собственником квартиры, хотя живёт в другом районе. Но мама оплачивает капитальный ремонт без субсидий, так как ей объясняют, что она не собственница квартиры. Но тогда должны возвращать деньги в форме субсидии дочери (она же врач). А врачам и учителям идёт возврат за кап ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Да действительно субсидии положены собственникам жилья. Для оформления данной субсидии собственник жилья должен обратится с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления и предоставить необходимые документы.