Как предотвратить преследование коллекторами в интернете и защитить свою приватность?

• г. Челябинск

Меня в интернете преследуют коллектора, к которым я не имею ни какого отношения. Выкладывают мои фотографии с позорящей меня, моих друзей и мою девушку информацией. В перерывах пишут личные сообщения угрожающего характера! Подскажите что мне делать, и что мне делать чтоб, от нас отстали?

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в прокуратуру на действия коллекторов .

Спросить
Пожаловаться

Алексей ! Для начала удалите всю информацию о себе из интернета. Подайте письменное заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите — провести проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий коллекторов, в том числе защиту Вас и вашего имущества от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса и телефоны их укажите)

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня преследует (не первый год) женщина в сети, пишет сообщения, копирует мои фотографии, пишет моим родственникам и близким неприятные сообщения и каждый раз с новых страниц, что делать? Куда обратиться?

Рассталась с мужчиной неделю назад. Были тяжёлые отношения, я жила в страхе и боялась уйти. Наконец-то решилась. Сейчас преследует звонками, смс угрожающего и оскорбительного характера. Грозится убить только в телефонных разговорах, в смс пишет абстрактно. Так же Грозится выложить на просторах интернет мои фотографии интимного характера. На просьбы оставить в покое никак не реагирует. Общается со мной очень агрессивно. Грозится приехать на мою территорию!

Скажите пожалуйста Меня замучили коллекторы. Угрожают через интернет скопировали всех моих друзей и друзей детей. Мой фотографии и детей рассылают друзьям и пишут на фотографиях нецензурные слова сексуального характера. Какая это статья и наказуемо ли это.

Мою страницу в контакте взломали, скачали мою переписку с фотографиями интимного характера, где я переписывалась с моим любимым мужчиной. Теперь грозятся выложить эти фотографии моим друзьям в интернете, чтоб погубить мою репутацию (Я директор детского клуба). За то,что не выложат, требуют с меня деньги в размере 1500 р.Что мне делать, не знаю. Пароль я конечно сменила, но этот кто-то пишет со многих страниц. У него скачаны мои фотографии и адреса моих друзей в контакте.

В соц сетях появилась группа, где выкладывают фотографии девушек и пишут комментарии. Выложили мою фотографию с такой информацией, что читать страшно. Все это ложь. Это оскорбление человека и клевета. Как мне поступить?

Меня зовут максим, мне 14 лет. меня преследует пидофил, выкладывает мои фотографии к себе на страницу в mail и пишет что это он, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просрочку по кредитному платежу, скажите имеют ли право коллекторы писать всем на публику в соцсетях, писать всем родственникам, знакомым про меня информацию в интернете в обсуждениях, что я не плачу кредит, все мои личные данные? Угрожать мне в личных сообщениях, что мне делать в такой ситуации?

Моим знакомым выложены в сеть интернет мои интимные фотографии. Это унижает мое честь достоинство. Хочу добиться чтоб он убрал из интернета мои фото что он выложил. Что мне делать?

Помогите! Меня уже год преследует человек с которым раньше не сложились отношения, он пишет смс с угрозами физической расправы, теперь рассылает моим родственникам и знакомым мои интимные фото на которых написано проститутки Новокузнецка с моим номером телефона! Так же звонил моим родственникам и рассказывал им обо мне то что я якобы занимаюсь проституцией, на одноклассниках создает страницу от моего имени и выкладывает там мои фото! Живет он в городе Барнауле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение